Новая техника "Гомсельмаша" имеет хороший экспортный потенциал. Такое мнение высказал Заместитель Премьер-министра Александр Субботин во время посещения ОАО «Гастелловское» Минского района. Вице-премьер принял участие в сравнительных испытаниях зерноуборочных комбайнов КЗС-1624-1 «Палессе GS16» и JohnDeere S 785i.
В хозяйстве провели эксплуатационно-технологическую оценку двух комбайнов на уборке пшеницы. Номинальная мощность двигателя у комбайнов одинаковая - 390 кВт (530 л.с.). Производительность за один час рабочего времени у обоих составляет 3,96 га, однако показатели в тоннах у американского комбайна выше. Рабочая скорость движения техники совпадает - 4,4 км/ч.
«Мы имеем долю в сегменте как у ближних, так и у дальних соседей. И этот комбайн поможет эту нишу не только сохранить, но и раздвинуть. Потому что это уже более совершенная техника, уже больше инноваций в нем, он будет более продуктивным. И это, безусловно, поспособствует тому, что этот комбайн будет продаваться с большим успехом. Сегодняшнее действо – сравнить американского коллегу с белорусским. Сейчас они уберут это поле. Оно достойное. Датчики показывали 120 центнеров с гектара. Это один из лучших результатов в стране. И когда поле целиком уберут, будем сравнивать, кто более успешен и куда нам надо приложить свои идеи, чтобы сделать еще лучше свой продукт», - сказал Заместитель Премьер-министра.
Фото: БелТА
Правительство Республики Беларусь
Деятельность Правительства
Медиагалерея



