Бел | Рус | Eng PDA

Приложение
к Указу Президента
Республики Беларусь
09.01.2017 №9

СОСТАВ

Республиканского организационного комитета по подготовке и проведению
II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь

 
Кобяков
Андрей Владимирович
Премьер-министр Республики Беларусь (председатель Республиканского организационного комитета)
Жарко
Василий Иванович
Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь (заместитель председателя Республиканского организационного комитета)
Шамко
Александр Игоревич
Министр спорта и туризма (заместитель председателя Республиканского организационного комитета)
Котов
Анатолий Анатольевич
генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (секретарь Республиканского организационного комитета)
Амарин
Владимир Викторович
Министр финансов
Ананич
Лилия Станиславовна
Министр информации
Беляков
Андрей Эдуардович
первый секретарь Центрального комитета общественного объединения "Белорусский республиканский союз молодежи"
Ващенко
Владимир Александрович
Министр по чрезвычайным ситуациям
Воробьев
Николай Александрович
главный советник управления по координации идеологической работы главного идеологического управления Администрации Президента Республики Беларусь
Давыдько
Геннадий Брониславович
Председатель Национальной государственной телерадиокомпании
Дворник
Владимир Андреевич
председатель Гомельского облисполкома
Доманевский
Владимир Викторович
председатель Могилевского облисполкома
Карпенко
Игорь Васильевич
Министр образования
Колтович
Владимир Васильевич
Министр антимонопольного регулирования и торговли
Кравцов
Владимир Васильевич
председатель Гродненского облисполкома
Лаппо
Анатолий Петрович
Председатель Государственного пограничного комитета
Лис
Анатолий Васильевич
председатель Брестского облисполкома
Наливайко
Сергей Эдуардович
Министр по налогам и сборам
Петкевич
Иосиф Евстафьевич
начальник управления образования и социально-культурной сферы Аппарата Совета Министров Республики Беларусь
Пиневич
Дмитрий Леонидович
первый заместитель Министра здравоохранения
Попков
Сергей Петрович
Министр связи и информатизации
Рыбаков
Валентин Борисович
заместитель Министра иностранных дел
Светлов
Борис Владимирович
Министр культуры
Сенько
Юрий Алексеевич
Председатель Государственного таможенного комитета
Сергеенко
Игорь Петрович
первый заместитель Председателя Комитета государственной безопасности
Сивак
Анатолий Александрович
Министр транспорта и коммуникаций
Слижевский
Олег Леонидович
Министр юстиции
Шапиро
Семен Борисович
председатель Минского облисполкома
Шерстнев
Николай Николаевич
председатель Витебского облисполкома
Шорец
Андрей Викторович
председатель Минского горисполкома
Шуневич
Игорь Анатольевич
Министр внутренних дел